Монетизация сайта или как заставить сайт зарабатывать

Монетизация сайта или как заставить сайт зарабатывать

И опять приветствую Вас, посетителей моего блога. Статью написал для тех у кого есть сайт и были не в курсе, что он может пассивно приносить доход. Структуру прибыли от сайта называют "Монетизация".

Монетизация сайта - это небольшая цепочка действий с целью получения финансовой прибыли с собственного сайта. Если грамотно к этому подойти, то можно создать постоянный и весомый доход. Я Вам расскажу несколько методов монетизации.

Тизерная реклама

Данный тип рекламы обычно рассчитывается на человеческую любопытность, наверняка Все замечали при посещение каких либо сайтов рекламу в виде картинки и подписи под ней примерно так "Врачи в шоке, женщина родила нечто" или "Владимир Путин пострадал в автокатастрофе".

Оригинальный подход к созданию такой рекламы и есть преимущество перед другими видами рекламного хода. Обычно тизер это не полная информация о рекламируемом (будь то товар или что-либо другое) но с заманчивым заголовком. Конечно же такая реклама не сравниться с контекстной рекламой которая приносит побольше дохода. Кстати, такой недорогой рекламой можно не только зарабатывать но и рекламировать себя.

Яндекс Директ – контекстная реклама

Контекстная реклама - это объявление с ссылкой на рекламируемый сайт с кратким но четким описанием оказываемых услуг. Этот вид рекламы является самым распространенным. Стоимость размещения рекламы будет зависеть от посещаемости сайта, тИЦ и PR на котором размещается контекстная реклама. Если Ваш сайт имеет приличное посещение в сутки, то Вам пора зарабатывать. Рекламодателю интересны сайты с похожей тематикой сайта как и у него. Существует два вида оплаты, за месяц или же за клики. Месячная оплата всем понятна, клики же это количество переходов по ссылке с вашего сайта на рекламируемый. Каждый клик можно проследить, так что у Вас не получится самому накликать по ссылке тем самым заработать, систему не обмануть. А проще всего разместить на своем сайте контекстную рекламу от Яндекс Директ или Google Adsense. Как раз тут и будут учитываться клики, и доход будет напрямую связан с посещаемостью. 

Баннерная реклама

Размещения баннера (графического изображения)с рекламной информацией, анимированный баннер это картинка с меняющейся на ней информацией в несколько циклов и статический баннер, проще говоря, не анимированная картинка. Обычно владельцы сайтов отводят определенные места на страницах своего сайта с фиксированными размерами баннеров. Стоимость размещения баннера зависит от его положения, в шапке сайта (в самом верху страницы) размещение баннера будет дороже, с боку и внизу сайта цена будет постепенно уменьшаться. Стоимость колеблется от 30 руб до 120 000 руб.,  да, да я не ошибся!

Файловый хостинг

Если на Вашем сайте есть возможность по предоставлению скачивания каких либо файлов, то тут можно поступить иначе. Вы регистрируетесь на файловом хостинге, допустим на DepositFiles, затем загружаете на файловый хостинг свой файл и размещаете на своем сайте ссылку на скачивания файла, в итоге система файлового хостинга просчитывает количество раз скачанных файлов и начисляет на вас счет обговоренную сумму. Но этот вид заработка не совсем доходный, если же ваш файл не уникален, так как сегодня любой файл будь то фильм или книга можно скачать с торрент трекеров.

Мы вам рассказали о самых простых и доступных видов монетизации своего сайта. Если к этому отнестись более серьезно то можно неплохо зарабатывать.

Статьи по теме

Найди свою целевую аудиторию

Найди свою целевую аудиторию

Два способа продвинуть сайт бесплатно

Два способа продвинуть сайт бесплатно

Немного о нас

Наша рекламная компания работает с 2009 года. На рынке рекламного бизнеса в то время было не так сложно устоять и стать лучшими по причине малого количества конкурентов и завышенной цены за рекламную продукцию. Понимая это мы "ворвались" Подробнее...>>>

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

Мы стараемся быть открытыми на все 100% и потому Вы можете присоединиться к нам в вашей любимой социальной сети!

Рекламное агентство полного цикла WEB-DAG в FacebookРекламное агентство полного цикла WEB-DAG в ВконтактеРекламное агентство полного цикла WEB-DAG в Instagram

© 2009 - 2024 Рекламная компания WEB DAG. Все права защищены