10 способов раскрутки инстаграм в 2020 году

10 способов раскрутки инстаграм в 2020 году

Только самый закоренелый деревенский пастух не слышал про instagram. Да и тот уже в поисках способа раскрутить свой аккаунт по продаже баранины.

"Продвижение в инстаграм" у всех на слуху, не говоря уже об масслайкинг и массфолловинг, да еще и до масслукинг добрались.

В последнее время instagram сходит с ума и вводит всяческие новые алгоритмы, которые препятствуют привычным способам продвижения. Естественно нас спрашивают "А есть ли новые способы раскрутки instagram?". Постараемся сейчас рассказать про новые способы продвижения инстаграм в 2020 году.

1. Позиция и стратегия

  • Для начала нужно определиться вот с чем
  • Кто вы есть? Компания или личность
  • Продаете или предлагаете? То есть, у вас товар или услуга
  • Что ищите в инстаграм? Повышение продаж или же узнаваемость бренда

После того как распишите (обязательно на бумаге) ответы можете переходить к описанию портрета вашей целевой аудитории (дальше ЦА). Кто такие ЦА? Люди, которые заинтересованы в вашем товаре или услугах. Так вот, создав портрет своей ЦА вы будете более четко понимать дальнейшие действия с ней.

После определения кто ваша ЦА переходим к обдумыванию того как внешне будет выглядеть ваш аккаунт. Какие будут использоваться цвета, фильтры и типы описания при публикации постов. Знайте, если ваш аккаунт будет уникален в своем исполнении то его быстрее запомнят и полюбят, то есть нужно выделиться среди серой массы конкурентов. И всё потому, что люди в инстаграм воспринимают все визуально, запоминают зрительно.

Переходим к созданию контент-плана. Если вы скажете, что в ютубе гуру smm сказал, что контент-план не нужен, то прекращайте читать данную статью и не тратьте свое драгоценное время. Так вот, для тех кто решил читать дальше скажу сразу, вам потребуется создать два контент-плана. Один для постов, а второй для сторис. Выпишите себе на лист рубрики для которых и будут создаваться посты. Обязательно укажите время когда будете публиковать посты и выход ваших сторис. Должен быть четкий план. Методику по созданию контент-плана мы будем обсуждать на платных онлайн курсах.

Не делайте посты ради галочки, каждый пост или сторис должен нести полезную информацию.

2. Создайте себе маску для ваших сторис.

Вроде глупость какая-то, а вот зрители любят всякую чудность в сторис. Кстати, заказать уникальную маску для instagram можете у нас. Чем больше у вас прикольных масок, тем больше получите откликов и подписок.

3. IGTV

Делайте регулярно видеообзоры на свои услуги или товар. Instagram очень любит IGTV и потому сам продвигает контент, если же он хороший, а самое главное бесплатно. IGTV позволит вам публиковать видео более 1 минуты, а это значит, что вы сможете больше рассказать, но не лейте воду.

4. Разыгрывайте призы с помощью блогеров.

Не путайте это с ужасным и бесполезным Giveaway, фу гадость. Так как же работает схема розыгрыша призов? Все гениальное просто! Вы договариваетесь с блогером из вашего города о том, чтоб он в одном из своих постов упомянул вас и призвал к участию в розыгрыше условием которого является подписка на вас, а не на каких-то там спонсоров из списка в фейковом аккаунте (как это делается в Giveaway, фу мерзость). Так же можно в условиях указать такие пункты как: поставить лайк на 3 последние публикации и оставить комментарий из 5 слов и более. Польза для блогера - привлечение внимание к посту с розыгрышем и естественно увеличение ахвата своего аккаунта. Польза для вас - рост подписчиков, повышение активности в вашем аккаунте и естественно охват ЦА.

5. Лид-магнит

Наверняка вы о таком никогда и не слышали. Лид-магнит это самый простейший способ начать общение с будущим клиентом, который еще не определился хочет он ваш товар/услугу или нет. В замен на электронную почту, номер телефона клиента или же просто попросив подписаться вы предоставляете ему полезную информацию, например расскажите как пользоваться кремом или предоставите бонусный код для получения скидки при последующих покупках. Ваша выгода база ЦА для дальнейшей работы с ней, например для распространения рекламы.

Выгода для человека получает полезную информацию за контактные данные. Если при таком предложении человек не предоставляет свои контакты то он точно не ваша ЦА.

6. Совместные прямые эфиры

Организуйте с тем же блогером совместные прямые эфиры. При этом тематика ваших аккаунтов должна быть похожа или пересекаться как автомойка или дилерский авто центр. Обязательно обговорите с блогером то о чем будете говорить. В таком совместном эфире вы обменяетесь подписчиками.

7. Марафоны

Опять же с тем же блогером создаете обоюдные марафоны. Он рассказывает о вами созданном марафоне, а вы о его марафоне. Только не говорите, что и про марафоны вы не слышали. А хотя может и слышали, а вто то, что это новый тренд точно не знали.

Как это работает? Допустим вы фитнес тренер. Запускаете марафон "Отожмись и пробежись". Каждый день в течении недели вы в 7 утра публикуете норматив на день и требуете от вступивших в ваш марафон отчитываться в своих аккаунтах. В итоге победитель получает приз. Ура, вы в тренде, о вас говорят (сарафанное радио) и поток новых подписчиков, так как с вами весело и нестандартно.

8. Дружественный пиар

Очень просто и эффективно. Находите еще блогеров с такой же тематикой как у вас или пересекающейся, а мы об этом уже говорили, и предложите рассказать о вашем аккаунте своим подписчикам, а вы в свою очередь об его аккаунте.

9. Покупка рекламы у блогера

Да, есть такие блогеры которым взаимный приар уже никчему, у него и так сотни подписчиков и все ЦА. А не ваше ли это богатство?! Вам стоит только не ошибиться в выборе блогера у которого будете покупать рекламу. дело в том, что очень много блогеров накручивают себе подписчиков и тем самым привлекают ваше внимание. Так как же не попасть к такому не честному? Первое что вы должны сделать это проанализировать его подписчиков, если большинство подписано более чем на 600 аккаунтов то большая вероятность, что это офферы (люди подписывающиеся за денежные вознаграждения на всяческих сервисах по продвижению инстаграм), а они как известно "мертвая аудитория". Обратите внимание на соотношение числи подписчиков у блогера к числу лайков под его постами, если их мало (лайков) то его подписчики точно офферы. Соотношение числа лайков к числу подписчиков должно варьироваться в пределах не менее 10%, то есть при 100 000 подписчиков должно быть не менее 10 000 лайков.

10. Таргетированная реклама

Реклама в инстаграм. Настроить таргетированную рекламу в инстаграм для вас могут наши специалисты. Дело в том, что ее можно настроить как через Instagram так и через Facebook. Да, да, вы не ослышались, через Facebook. Дело в том, что при настройке через Instagram вы не получите такое изобилие инструментов как при настройке этой же рекламы через Facebook, а это как минимум верный слив рекламного бюджета. А вот изобилие инструментов вас повергнет в шок, тем более что используется очень много терминов, которые вам однозначно будут непонятными. Доверьтесь лучше профессионалам.

P.S. Мы рассказали вам про основные тренды продвижения инстаграм в 2020 году. В принципе их очень много, но остальные очень сложны в исполнении, но опять же мы готовы прийти к вам на помощь, стоит вам только подать заявку.

Используйте эту информацию с умом и желаем вам успехов в росте вашего дела!

Статьи по теме

Немного о нас

Наша рекламная компания работает с 2009 года. На рынке рекламного бизнеса в то время было не так сложно устоять и стать лучшими по причине малого количества конкурентов и завышенной цены за рекламную продукцию. Понимая это мы "ворвались" Подробнее...>>>

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

Мы стараемся быть открытыми на все 100% и потому Вы можете присоединиться к нам в вашей любимой социальной сети!

Рекламное агентство полного цикла WEB-DAG в FacebookРекламное агентство полного цикла WEB-DAG в ВконтактеРекламное агентство полного цикла WEB-DAG в Instagram

© 2009 - 2024 Рекламная компания WEB DAG. Все права защищены